Allevamento di capre con caseificio.
Ovile:
- Categoria: Recinti per animali
- Animali > 65 pecore
- Prezzo > $ 30.000
- Manutenzione > $ 100 al giorno
- Capacità (in litri) > Paglia = 80.000 / Cibo = 11.500
- Casa adiacente per dormire e cambiarsi.
- Annessa officina per la riparazione dei veicoli.
- Luci nell'ovile e persiane automatiche.
Caseificio (Capra)
- Categoria: Siti Produttivi
- Prezzo: $ 110.000
- Manutenzione giornaliera: $ 10
- Prodotti:
3 Latte di capra > 14 Burro
3 Latte di capra > 12 Formaggio di capra
3 Latte di capra + 1 Zucchero > 8 Cioccolato
10 Latte di capra > 30 Latte di capra in bottiglia