Fazenda de cabras com sua queijaria.
Curral:
Categoria: currais para animais
- Animais > 65 ovelhas
- Preço> $ 30.000
- Manutenção > $100/dia
- Capacidades (em litros) > Palha = 80.000 / Alimentos = 11.500
- Casa anexa para dormir e trocar de roupa.
- Oficina contígua para reparação de veículos.
- Luzes no curral e estores automáticos da casa.
Fábrica de Queijo (Cabra)
- Categoria: Locais de Produção
- Preço: $ 110.000
- Manutenção diária: $ 10
- Produtos:
3 Leite de Cabra > 14 Manteiga
3 Leites de Cabra > 12 Queijos de Cabra
3 Leites de Cabra + 1 Açúcar > 8 Chocolate
10 Leite de Cabra > 30 Leite de Cabra Engarrafado