Aqui você encontrará uma macieira e um grupo de maçãs para produzir maçãs.
Você pode fazer suco de maçã com as maçãs nas pequenas instalações de produção de sucos de Walk-in.
Você também pode produzir suco de uva lá.
Para vender os produtos da Apple, há uma pequena barraca de mercado, onde você pode obter um preço particularmente bom para maçãs e suco de maçã.
Fatos e preços:
Apple Tree
Categoria: Diversos
Preço: US $ 1.000
Manutenção diária: US $ 5
Produção: maçãs
Grupo de Apple Tree
Categoria: Diversos
Preço: US $ 4.000
Manutenção diária: US $ 5
Produção: maçãs
Produção de suco
Categoria: Sites de produção
Preço: US $ 10.000
Manutenção diária: US $ 5
Produção: suco de maçã, suco de uva, passas
Barraca de mercado para frutas
Categoria: Pontos de venda
Preço: US $ 500
Manutenção diária: US $ 5
Venda: maçãs, suco de maçã, uvas, suco de uva, passas, morangos, tomate, alface