- 50 nuove ricette in 12 fabbriche.
- 7 nuovi frutti e verdure prodotti in una serra e un frutteto.
- 2 punti di vendita che vendono ogni ora
- 1 allevamento di maiali
Fabbriche
Fabbrica di panetteria
Categoria di negozi placati - placabile> produzione> fabbriche
Costo = $ 25000 - manutenzione della manutenzione = $ 100 - cicli all'ora = 5 - costo all'ora = $ 2,5
Capacità - 30000
Ingresso - burro, latte in bottiglia, farina, uova, zucchero, avena, canna da zucchero, uvetta, miele, cioccolato, pisello, carota, patate, mela, limone, arancione, crema di formaggio e farina di avena
Output - torta di mele, torta al cioccolato e aranci
Fabbrica di biscotti
Categoria di negozi placati - placabile> produzione> fabbriche
Costo = $ 25000 - manutenzione della manutenzione = $ 100 - cicli all'ora = 6,5 - costo all'ora = $ 2,5
Capacità - 30000
Ingresso - burro, latte in bottiglia, farina, uova, zucchero, avena, fragola, uvetta, miele, cioccolato, farina di grano solo, olio vegetale e sciroppo di glucosio
Output - biscotto al cioccolato, crema per crema pasticcera, shortcake di frutta, biscotti in marmellata e biscotti di avena
Fabbrica di cereali
Categoria di negozi placati - placabile> produzione> fabbriche
Costo = $ 25000 - manutenzione della manutenzione = $ 100 - cicli all'ora = 10 - costo all'ora = $ 2,5
Capacità - 30000
Ingresso - Orzo, cioccolato, farina di avena, miele, mais, avena, olio vegetale, estratto di malto d'orzo, sciroppo di glucosio, riso, farina di riso, fragola, zucchero, olio di girasole e grano
Output - Pop cioccolato, fiocchi di miele glassati, soffi di miele dorato, cereali di fragola e biscotti di grano
Fabbrica di patatine
Categoria di negozi placati - placabile> produzione> fabbriche
Costo = $ 25000 - manutenzione della manutenzione = $ 100 - cicli all'ora = 4 - costo all'ora = $ 2,5
Capacità - 30000
Ingresso - Olio di canola, formaggio, peperoncino, panna acida, mais, amido di patate, patate, farina di riso, olio di girasole, cipolla, erba cipollina e pomodoro
Output - sbuffi di mais al formaggio, patatine di formaggio e cipolle, panna acida e erba cipollina, peperoncino dolce e patate ricci di pomodoro
Fabbrica lattiero -casearia
Categoria di negozi placati - placabile> produzione> fabbriche
Costo = $ 25000 - manutenzione della manutenzione = $ 100 - cicli all'ora = 5 - costo all'ora = $ 2,5
Capacità - 30000
Ingresso - latte di bufala, formaggio, cioccolato, latte di capra, latte in bottiglia, avena, soia, fragola e acqua
Produzione - latte al cioccolato, latte alla fragola, latte di avena, latte di soia e formaggio
Fabbrica di pasti pronti
Categoria di negozi placati - placabile> produzione> fabbriche
Costo = $ 25000 - manutenzione della manutenzione = $ 100 - cicli all'ora = 5 - costo all'ora = $ 2,5
Capacità - 30000
Ingresso - burro, carota, formaggio, pasta fresca, uovo, enoki, farina, aglio, molla, latte in bottiglia, olio d'oliva, ostriche, pastinaca, pisello, olio di riso, grano lungo di riso, pnion, peperoncino e pomodoro
Produzione - pasta di formaggio, riso fritto all'uovo, pancake di funghi enoki, casseruola di fagioli verdi e pomodoro e zuppa di peperoncino
Fabbrica di insalata
Categoria di negozi placati - placabile> produzione> fabbriche
Costo = $ 25000 - manutenzione della manutenzione = $ 100 - cicli all'ora = 5 - costo all'ora = $ 2,5
Capacità - 30000
Ingresso - barbabietola, carota, formaggio, maionese, pasta fresca, goatcheese, lattuga, cavolo Napa, olio d'oliva, pisello, patate, spinaci, cipolla primavera, cetriolo e pomodoro
Output - insalata di barbabietola, insalata di foglie miste, slaw di cavolo Napa, insalata di pasta di piselli e insalata di patate
Fabbrica sandwich
Categoria di negozi placati - placabile> produzione> fabbriche
Costo = $ 25000 - manutenzione della manutenzione = $ 100 - cicli all'ora = 5 - costo all'ora = $ 2,5
Capacità - 30000
Ingresso - pane, burro, formaggio, maionese, crema di formaggio, uova, goatcheese, farina integrale, oliva, ostriche, spinaci, olio di girasole, cipolla e pomodoro
Output - formaggio e cipolla, uova, fusione di funghi, oliva e pomodoro wrap e spinaci e capre avvolgimento del formaggio
Latteria
Categoria di negozi placati - placabile> produzione> fabbriche
Costo = $ 25000 - manutenzione della manutenzione = $ 100 - cicli all'ora = 20 - costo all'ora = $ 1
Capacità - 30000
Input - Egg, Milk_bottled, olio vegetale, farina, burro, limone, aglio
Output - crema di formaggio, pasta fresca, maionese e panna acida. Può anche produrre burro, formaggio, cioccolato e latte in bottiglia.
Fabbrica di produzione secca
Categoria di negozi placati - placabile> produzione> fabbriche
Costo = $ 25000 - manutenzione della manutenzione = $ 100 - cicli all'ora = 50 - costo all'ora = $ 1
Capacità - da 30000 a 90000
Input - Sugarbeet, uva di canna da zucchero, grano, orzo, avena, sorgo, riso a grana lungo e riso
Output - farina di avena, farina di grano e farina integrale. Può anche produrre farina, uvetta, farina di riso e zucchero
Fabbrica di produzione liquida
Categoria di negozi placati - placabile> produzione> fabbriche
Costo = $ 25000 - manutenzione della manutenzione = $ 100 - cicli all'ora = 44 - costo all'ora = $ 1
Capacità - da 50000 a 65000
Input - orzo, acqua, mais, soia, girasole, canola, oliva, riso a grano lungo e riso
Output - estratto di malto d'orzo, sciroppo di glucosio e olio vegetale. Può anche produrre canola, oliva, riso e olio di girasole.
Fabbrica non alimentare
Categoria di negozi placati - placabile> produzione> fabbriche
Costo = $ 25000 - manutenzione della manutenzione = $ 100 - cicli all'ora = 10 - costo all'ora = $ 2,5
Capacità - 30000Input - Schede, legno, assi, tessuto, lana, cotone, corda, vestiti, mobili e paperroll
Output - vestiti, tessuto, mobili, rotolo di carta, corda e pallet non alimentare.
Serra e frutteto
Categoria di negozi placati - placabile> produzione> serre
Costo = $ 25000 - manutenzione della manutenzione = $ 30 - cicli all'ora = 132 - costo all'ora = $ 0,1
Capacità - da 15000 a 50000
Serra che produce cetrioli, cipolle, peperoncino e erba cipollina. Può anche produrre normali prodotti di gioco come entrambi i retti.
Ingresso: letame di maiale, semi e acqua per la massima produzione. Fertilizzante, seme e acqua per una velocità inferiore.
Orchard che produce mele, limone e arance, può anche produrre uva e olive.
Input letame di maiale e acqua per la massima produzione. Fertilizzante e acqua per una velocità inferiore.
Entrambi hanno un tappo di spawn pallet che può essere attivato quando si cammina sopra il pallet spawn. Può anche essere svuotato tramite un punto di scarico.
Allevamento di maiali
Categoria di negozi placati - placabile> zootecnia> animali> maiali
Costo = $ 75000 - manutenzione della manutenzione = $ 150 - cicli all'ora = 3 - costo all'ora = $ 0
Capacità - 40000
Normale grande allevamento di maiali ma con una catena di produzione per produrre letame di suini che viene utilizzato nelle serre.
Dà ai maiali un altro motivo da usare. Letame liquido e letame mescolati insieme = letame di maiale.
Incluso anche un silo che può produrre il letame per suini se si sceglie di non usare questa allevamento di maiali ma si desidera comunque usare il letame per suini nelle serre.
Il letame di maiale non può essere applicato come fertilizzante, può essere usato solo nelle serre. Svuotato tramite il punto di scarico non usando un secchio.
Ingresso - letame liquido e letame
Output - letame di maiale.
Supermercati e negozi locali vendono punti
Categoria di negozi placati - Posizionabile> Produzione> Punti di vendita
Costo = $ 25000 e $ 12500 - manutenzione della manutenzione = $ 100 - cicli all'ora = 10 e 7,5 - costo all'ora = $ 2,5
Capacità - 50000 e 5000
2 punti di vendita, negozio locale e supermercato, 4 diverse catene per entrambi, che vanno dai soldi bassi a alti da fare. Prodotti venduti all'ora