Résultats de recherche pour [BCCMINING]💯bonk price prediction

388 résultats
  • Installation De Production D'Engrais Liquide
    202
    KingMods Logo
    Publié par KingMods
    Installation de traitement d'engrais liquide Cette installation prendra de l'engrais solide et de l'eau pour fabriquer de l'engrais liquide. -Catégorie : Placeable - Production - Usines -Prix : 80 000 € -Entretien quotidien : 50 € -Capacité : 500 000 l
    Nouveau
  • Productions De Supermarchés
    1 903
    KingMods Logo
    Publié par KingMods
    - 50 nouvelles recettes dans 12 usines. - 7 nouveaux fruits et légumes produits dans une serre et un verger. - 2 points de vente qui vendent à l'heure - 1 ferme porcine Usines Usine de boulangerie Catégorie: Sites de production Prix = 25000€ - Entretien quotidien = 100€ - Cycles par heure = 5 - Prix per hour = 2.5€ Capacité - 30000 Saisir - Beurre, lait en bouteille, farine, œuf, sucre, avoine, canne à sucre, raisins secs, miel, chocolat, pois, carotte, pomme de terre, pomme, citron, orange, fromage à la crème et farine d'avoine. Sortir - Tarte aux pommes, gâteau au chocolat et à l'orange, flat jacks, cheesecake au citron, tarte aux légumes et pain Usine de biscuits Catégorie: Sites de production Prix = 25000€ - Entretien quotidien = 100€ - Cycles par heure = 6.5 - Prix per hour = 2.5€ Capacité - 30000 Saisir - Beurre, lait en bouteille, farine, œuf, sucre, avoine, fraise, raisins secs, miel, chocolat, farine de blé uniquement, huile végétale et sirop de glucose Sortir - Biscuit au chocolat, crème anglaise, shortcake aux fruits, biscuits à la confiture et biscuits à l'avoine Usine de céréales Catégorie: Sites de production Prix = 25000€ - Entretien quotidien = 100€ - Cycles par heure = 10 - Prix per hour = 2.5€ Capacité - 30000 Saisir - Orge, chocolat, farine d'avoine, miel, maïs, avoine, huile végétale, extrait de malt d'orge, sirop de glucose, riz, farine de riz, fraise, sucre, huile de tournesol et blé Sortir - Céréales aux Fraises, Céréales Pops au Chocolat, Céréales feuilletées au miel doré, Céréales de Biscuits de Blé et Flocons de miel givrés Usine de chips Catégorie: Sites de production Prix = 25000€ - Entretien quotidien = 100€ - Cycles par heure = 4 - Prix per hour = 2.5€ Capacité - 30000 Saisir - Huile de canola, fromage, piment, crème sure, maïs, fécule de pomme de terre, pomme de terre, farine de riz, huile de tournesol, oignon, ciboulette et tomate Sortir - Chips de fromage et d'oignons, Chips au piment doux, Chips de crème sure et de poulet, Choux au fromage et au maïs et Choux de pommes de terre frisés aux tomates Usine laitière Catégorie: Sites de production Prix = 25000€ - Entretien quotidien = 100€ - Cycles par heure = 5 - Prix per hour = 2.5€ Capacité - 30000 Saisir - Lait de bufflonne, fromage, chocolat, lait de chèvre, lait en bouteille, avoine, soja, fraise et eau Sortir - Lait au chocolat, lait à la fraise, lait d'avoine, lait de soja et plateau de fromages Usine de plats cuisinés Catégorie: Sites de production Prix = 25000€ - Entretien quotidien = 100€ - Cycles par heure = 5 - Prix per hour = 2.5€ Capacité - 30000 Saisir - Beurre, carotte, fromage, pâtes fraîches, œuf, enoki, farine, ail, haricot vert, lait en bouteille, huile d'olive, huître, panais, pois, huile de riz, riz long grain, pnion, poivron rouge et tomate Sortir - Pâtes au fromage, riz frit aux œufs, crêpes aux champignons enoki, cocotte de haricots verts et soupe aux tomates et poivrons rouges Usine de salades Catégorie: Sites de production Prix = 25000€ - Entretien quotidien = 100€ - Cycles par heure = 5 - Prix per hour = 2.5€ Capacité - 30000 Saisir - Betterave, carotte, fromage, mayonnaise, pâtes fraîches, fromage de chèvre, laitue, chou napa, huile d'olive, petit pois, pomme de terre, épinards, oignon nouveau, concombre et tomate Sortir - Salade de betteraves, salade de feuilles mélangées, salade de chou Napa, salade de pâtes aux pois et salade de pommes de terre Usine de sandwich Catégorie: Sites de production Prix = 25000€ - Entretien quotidien = 100€ - Cycles par heure = 5 - Prix per hour = 2.5€ Capacité - 30000 Saisir - Pain, beurre, fromage, mayonnaise, fromage à la crème, œuf, fromage de chèvre, farine de grains entiers, olive, huître, épinards, huile de tournesol, oignon et tomate Sortir - Sandwich au fromage et à l'oignon, Sandwich aux œufs, Sandwich fondant aux champignons, Wrap aux olives et tomates et Wrap aux épinards et au fromage de chèvre Usine de crèmerie Catégorie: Sites de production Prix = 25000€ - Entretien quotidien = 100€ - Cycles par heure = 20 - Prix per hour = 1€ Capacité - 30000 Saisir - Oeuf, lait en bouteille, huile végétale, farine, beurre, citron, ail Sortir - Fromage à la crème, pâtes fraîches, mayonnaise et crème sure. Peut également produire du beurre, du fromage, du chocolat et du lait en bouteille. Usine de productions sèches Catégorie: Sites de production Prix = 25000€ - Entretien quotidien = 100€ - Cycles par heure = 50 - Prix per hour = 1€ Capacité - 30000 to 90000 Saisir - Betterave sucrière, raisin de canne à sucre, blé, orge, avoine, sorgho, riz à grains longs et riz Sortir - Farine d'avoine, farine de blé et farine de grains entiers. Peut également produire de la farine, des raisins secs, de la farine de riz et du sucre Usine de production de liquides Catégorie: Sites de production Prix = 25000€ - Entretien quotidien = 100€ - Cycles par heure = 44 - Prix per hour = 1€ Capacité - 50000 to 65000 Saisir - Orge, eau, maïs, soja, tournesol, canola, olive, riz à grains longs et riz Sortir - Extrait de malt d'orge, sirop de glucose et huile végétale. Peut également produire de l’huile de canola, d’olive, de riz et de tournesol. Usine non alimentaire Catégorie: Sites de production Prix = 25000€ - Entretien quotidien = 100€ - Cycles par heure = 10 - Prix per hour = 2.5€ Capacité - 30000 Saisir - Planches, bois, planches, tissu, laine, coton, corde, vêtements, meubles et rouleaux de papier Sortir - Vêtements, tissus, meubles, rouleaux de papier, corde et palette non alimentaire. Serre et verger Catégorie: Divers Prix = 25000€ - Entretien quotidien = 30€ - Cycles par heure = 132 - Prix per hour = 0.1€ Capacité - 15000 to 50000 Serre qui produit des concombres, des oignons, du poivron rouge et de la ciboulette. Peut également produire des produits de gibier normaux ainsi que les deux riz. Saisir - fumier de porc, graines et eau pour une production maximale. Engrais, graines et eau pour un taux inférieur. Verger qui produit des pommes, des citrons et des oranges, peut également produire des raisins et des olives. Saisir - fumier de porc et eau pour une production maximale. Engrais et eau à moindre production. Tous deux disposent d'un arrêt de pallet qui peut être activé lorsque vous passez sur la zone de palettes. Peut également être vidé via un point de déchargement.. Ferme porcine Catégorie: Enclos des animaux Prix = 75000€ - Entretien quotidien = 150€ - Cycles par heure = 3 - Prix per hour = 0€ Capacité - 40000 Grande ferme porcine normale mais avec une chaîne de production pour produire du fumier de porc qui est utilisé dans les serres. Donne à avoir des porcs une autre raison de l'utiliser. Fumier liquide et fumier mélangés = fumier de porc. Inclus également un silo qui peut produire du fumier de porc si vous choisissez de ne pas utiliser cette ferme porcine mais que vous souhaitez quand même utiliser du fumier de porc dans les serres. Le fumier de porc ne peut pas être utilisé comme engrais., il ne peut être utilisé que dans les serres. Vidangé via le point de déchargement sans utiliser de godet. Saisir - Fumier liquide et fumier Sortir - Fumier de porc. Supermarket and local shop sell points Catégorie: Points de vente Prix = 25000€ and 12500€ - Entretien quotidien = 100€ - Cycles par heure = 10 and 7.5 - Prix per hour = 2.5€ Capacité - 50000 and 5000 2 points de vente, magasin local et supermarché, 4 chaînes différentes pour les deux, allant du faible au élevé. Produits vendus à l'heure
  • Pack de production d'alimentation
    1 762
    Le pack comprend une production d'aliments pour porcs et une production TMR d'alimentation de vache, les deux productions sont des bâtiments séparés De plus, avec l'ensilage de production de l'alimentation des vaches (TMR), le foin, la paille peut également être remise en balles rondes ou cuboïdes et l'alimentation minérale en forme de palette, Avec la production d'aliments de porc, les pommes de terre peuvent également être remises en forme de palette Production TMR de l'alimentation des vaches - Catégories de magasins: usines - Prix: 55 500 € - Entretien quotidien: 50 € - Matériaux arrivant: Ensilage, foin, paille, alimentation minérale - Matériaux sortants: ration de mélange total (TMR) - Capacité: 81 000 litres Production de porc - Catégories de magasins: usines - Prix: 27 500 € - Entretien quotidien: 25 € - Matériaux entrants: soja, blé, maïs, pomme de terre - Matériaux sortants: alimentation porcine - Capacité: 81 000 litres Les agriculteurs vous souhaitent beaucoup de plaisir pour vous
  • Usine De Production De Granulés - UCDV
    1 803
    KingMods Logo
    Publié par KingMods
    Usine de production de granulés détinés à l'alimentation animale (Granulés de betterave / fourrage (= ensilage de maïs, herbe, blé, etc.)) ou à l'utilisation en litière et paillage (Granulés de paille). Inspiré de la réelle activitée de déshydratation et granulation de quelques usines en france comme UCDV en Normandie. Les granulés ne sont pas utilisables pour nourrir les animaux dans le jeu, ils sont seulement déstinés à la vente en vrac. Categorie: Site de production Prix: 750.000 € Frais: 1000 € par jour + 100 € par heure active Entrées: Betterave coupée + copeaux de bois | Paille hachée + copeaux de bois | Paille Sorties: Granulés de pulpe de betterave | Granulés de fourrage | Granulés de paille
  • Scierie De Production Sur Mesure
    1 495
    KingMods Logo
    Publié par KingMods
    Une scierie sur mesure avec de nombreuses options à vendre pour la production. Preis: 20000€ Un endroit pour vendre des bûches de bois, des copeaux de bois, pour produire des planches et des meubles. Matériaux entrants : bois, copeaux de bois. Matériaux sortants : planches, meubles, copeaux de bois, planches, poutres en bois. Certaines lumières sont actionnées par un interrupteur, d'autres s'allument automatiquement la nuit. Recettes de production : Meubles : 10 bois 125 meubles (1 cycle/heure | 3 $/heure) Planches : 4 bois 125 planches (1 cycle/heure | 2 $/heure) Poutre en bois : 4 bois 100 poutres en bois (1 cycle/heure | 2 $/heure) Planches : 500 Copeaux de bois 125 planches (1 cycle/heure | 2 $/heure)
  • Production d'engrais
    2 292
    Entrée-digestate Fertilisation de sortie J'ai converti ce mod à partir de FS22. Si ce mod fait un retour, je le supprimerai de ce site
  • Production de nourriture pour porcs
    1 200
    KingMods Logo
    Publié par KingMods
    Production d'aliments pour porcs. Capacité des matières premières: - pommes de terre: 60000 L - Bee de sucre: 60000 L - Soja: 70000 L Produit: - Food Pig - 35000 L - Prix: 45000 $ - Entretien quotidien: 15 $
  • Production de Fanta
    2 612
    🎉 Bonjour à toutes et à tous ! 🍹 Nous sommes fiers de vous présenter notre toute nouvelle production Fantas ! Découvrez nos délicieuses boissons aux saveurs fruitées : 🟡 Fantas Citron 🟠 Fantas Orange 🍒 Fantas Cerise-Pomme 🍏 Fantas Pomme 🍉 Fantas Pastèque 🌳 Tous nos produits sont issus de vergers soigneusement sélectionnés pour garantir un goût authentique et rafraîchissant. 🔗 Rejoignez notre communauté pour en savoir plus, partager vos avis et suivre nos actualités : 👉 https://discord.gg/hEsGUSvuvv 📺 Et pour suivre nos aventures en direct, rendez-vous sur ma chaîne Twitch : 👉 https://www.twitch.tv/maxxer_1050 À très bientôt dans l’univers Fantas ! 🍾
  • Production de palettes et de boîtes vides
    1 202
    KingMods Logo
    Publié par KingMods
    Production de palettes vide Catégorie d'atelier: sites de production Prix: 60 000 $ Entretien quotidien: 250 $ Recettes: 1. Palettes vides requises dans les productions: Entrée: - 2,5 planches + 1 woodbeam Sortie: - 1 palette + 0,5 copeaux de bois Cycles par heure: 10 Coûts de production par heure: 25 $ 2. Boîtes à palettes vides requises dans les productions: Entrée: - 4 planches + 2 planches + 1 woodbeam Sortie: - 1 boîte à palette vide + 0,75 bornes de bois Cycles par heure: 5 Coûts de production par heure: 25 $ Des palettes vides et des boîtes à palettes vides peuvent également être achetées dans le bâtiment de production, même si la production n'est pas détenue La production excédentaire peut être vendue au marché des producteurs, par exemple.
  • Production D'écrevisses
    5 301
    KingMods Logo
    Publié par KingMods
    Production D'écrevisses Vos rizières produisent désormais des écrevisses ! Placez le bateau à côté de votre rizière et achetez des géniteurs au magasin pour ensemencer vos rizières en écrevisses. Les écrevisses peuvent être vendues dans les restaurants de la carte. Veuillez noter que la saison des écrevisses culmine de mars à juin. Il y a une pénalité si elle est vendue hors saison. - Usine: Prix : 25 000 € Capacité d'entrée et de stockage Géniteurs d'écrevisses : 5000 L ÉCREVISSES :10000 L Cycles/mois : 20 Coûts de production/mois : 60 $ Entrée: couvain d'écrevisses 10 Sortie: écrevisses 40
  • Raisin Production Pack
    1 485
    KingMods Logo
    Publié par KingMods
    Découvrez et profitez de chaînes de production supplémentaires liées à la culture du raisin. Vous pourrez produire de délicieux jus de raisin premium ou pétillant ou encore du raisin de table à déguster. Mais ce n'est pas tout car avec les pépins de raisin vous serez également à même de produire de l'huile de pépins de raisins. Le moût de raisin ne sera pas perdu non plus vous laissant la possibilité de le transformé en simili cuir de raisin ou alors en engrais. La quasi totalité des batiments sont disponibles soit dans un style d'Europe du sud soit dans un style plus conventionnel pouvant convenir à tous les environnements. Les valeurs de production ainsi que les coûts d'achats sont identiques . Les points de ventes disponibles vont accepter tous les produits du mod mais également ceux du jeu mais aussi d'autres mods du moment ou les produits ont été catégorisés Bon jeu et prenez soin de vos vignes! Usines de raisin : Coût d'achat : 200000 € Coût journalier : 120 € Capacité de stockage : - Raisin : 150000l - Raisin sec : 60000l - Raisin de table : 60000l - Jus de raisin : 60000l - Jus de raisin non conditionné: 60000l - Pépins de raisin : 30000l - Moût de raisin : 150000l Vitesse de production et coût: - Raisin sec : 14400 cycles/mois ,coût: 24€/mois - Raisin de table : 14400 cycles/mois ,coût: 72€/mois - Jus de raisin non conditionné: 4800 cycles/mois ,coût: 72€/mois - Jus de raisin : 4800 cycles/mois ,coût: 360€/mois Huileries : Coût d'achat : 80000 € Coût journalier : 60 € Capacité de stockage : - Tournesol : 144000l - Colza : 144000l - Olive : 72000l - Riz : 72000l - Riz long : 144000l - Pépins de raisin : 72000l - Huile de tournesol : 50000l - Huile de colza : 50000l - Huile d'olive : 50000l - Huile de riz : 50000l - Huile de pépins de raisin : 50000l Vitesse de production et coût: - Huile de tournesol : 96 cycles/mois ,coût: 60€/mois - Huile de colza : 96 cycles/mois ,coût: 60€/mois - Huile d'olive : 96 cycles/mois ,coût: 60€/mois - Huile de riz : 96 cycles/mois ,coût: 60€/mois - Huile de pépins de raisin: 96 cycles/mois ,coût: 60€/mois Marchés fermier : Possibiité de vendre les produits du mods en plus des produit classiques. A noter que ces points de ventes permettront de vendre également tous les produits d'autres mods du moment où ils ont été catégorisés Coût d'achat : 55000€ Coût journalier : 30 € Usines d'embouteillages : Coût d'achat : 200000 € Coût journalier : 80 € Capacité de stockage : - Jus de raisin non conditionné: 100000l - Jus de raisin premium 100000l - Jus de raisin pétillant 100000l Vitesse de production et coût: - Jus de raisin premium: 96 cycles/mois ,coût: 240€/mois - Jus de raisin pétillant: 96 cycles/mois ,coût: 240€/mois Filatures : Coût d'achat : 60000 € Coût journalier : 40 € Capacité de stockage : - Laine : 45000l - Coton : 45000l - Moût de raisin : 45000l - Polyester recyclé et polyuréthane : 45000l - Tissu : 5000l - Simili-cuir de raisin : 5000l Vitesse de production et coût: - Tissu (laine) : 2160 cycles/mois ,coût: 120€/mois - Tissu (coton) : 1440 cycles/mois ,coût: 120€/mois - Simili-cuir de raisin : 2160 cycles/mois ,coût: 120€/mois Tailleur : Coût d'achat : 100000 € Coût journalier : 50 € Capacité de stockage : - Tissu : 32000l - Simili-cuir de raisin : 32000l - Vêtements : 8000l - Chaussures : 8000l - Ceintures : 8000l Vitesse de production et coût: - Vêtements : 2880 cycles/mois ,coût: 240€/mois - Chaussures : 2880 cycles/mois ,coût: 240€/mois - Ceintures : 2880 cycles/mois ,coût: 240€/mois Production de fertilisant : Coût d'achat : 40000 € Coût journalier : 20 € Capacité de stockage : - Moût de raisin : 150000l - Engrais solide : 150000l - Fumier : 150000l Vitesse de production et coût: - Engrais solide : 240 cycles/mois ,coût: 120€/mois - Fumier : 240 cycles/mois ,coût: 72€/mois Citerne MKS8 : Coût d'achat : 25000 € Capacité : 8000l Citerne MKS32 : Coût d'achat : 75000 € Capacité : 32000l
  • Petits points de production avec option de remise
    1 716
    Petit pack de production a augmenté les cycles et le toit en option Catégorie: point de production Prix: 39500 $ ~ 42500 $ Production: boulangerie, usine emballée en conserve, charpentier, usine de ciment, laiterie, usine de farine de céréales, usine de transformation, usine d'huile, scierie, filature, sucrerie, boutique de tailleur Fonctions: - Possibilité de retirer le toit, - Numéro de cycles accru, x5.