Windmühle und Bäckerei.
Kategorie: Produktionsstätten
Preis: 80000 €
Tägliche Unterhaltskosten: 35 €
Die Mühle produziert Mehl nach 5 Rezepturen:
- 5 Weizen > 6 Mehl
- 25 Gerste > 22 Mehl
- 15 Hafer > 18 Mehl
- 15 Sorghum > 20 Mehl
- 4 Weizen + 4 Sojabohnen > 10 Mehl
Die Bäckerei verarbeitet das Mehl zu 4 Produkten:
- 90 Mehl > 45 Brote
- 20 Mehl + 12 Butter + 10 Zucker + 10 Milchflaschen + 5 Eier > 40 Gebäckstücke
- 20 Mehl + 10 Butter + 12 Zucker + 10 Milchflaschen + 5 Eier + 10 Öl (Sonnenblumen- oder Rapsöl) > 42 Donuts
- 20 Mehl + 10 Butter + 12 Zucker + 10 Flaschen Milch + 10 Eier + 5 Schokoladenstücke > 45 Muffins
Hinweis: Sie müssen die Mehlproduktion in den Vertrieb einspeisen, wenn Sie die Produkte der Bäckerei nutzen möchten.